バレエ・コンクール結果

バレエ・コンクール結果について掲載しています。

2009年4月 →

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
My Yahoo!に追加 RSS
Counter

2009年4月7日(火)

■Osaka Prix 第10回クラシックバレエ・コンクール(予選通過者・シニアの部)

長尾 美花
佐藤 信吾
山田 由佳
新倉 さやか
西崎 梓
望月 美佐
岸本 恭平
河野 未沙
朝比奈 毬恵
前田 奈美甫
平林 万里
加納 佑紀
林田 まりや
入口 舞
小倉 彩加
竹内 俊貴
波多野 夢摘
木下 友美
川端 美友
上本 香織
宮崎 みき子

予選通過者=21名

作成者 ballet_topics

■Osaka Prix 第10回クラシックバレエ・コンクール(予選通過者・ジュニア第1部)

近藤 有紗
岸田 あずさ
北村 樹
清水 乃有
清原 優衣奈
古川 美優
今清水 綸子
波田野 恵都
宇佐美 舞
八隅 莉子
岸本 有希
恒吉 杏奈
木下 愛野
藤井 伊都実
山田 陽加
菅野 水南
齋藤 伊世
山内 未宇
杉井 愛
菊 瑞希
小紫 伶子
塩谷 綾菜
寺田 智羽
成田 紗弥
村林 楽穂
中田 樹里
杉浦 成美
阪野 恵
高倉 ひろか
原野 早也佳
村上 麻衣子
原田 千弘
村上 美沙子
蛭沼 真央
森山 紗彩
富上 眞衣
山本 奈那
原田 茉弓
安達 真緒
石黒 優花
山本 莉穂
西田 紗代
磯見 源
飯田 利奈子
松浦 景子
木岡 多真美
加藤 優実
濱田 美涼
川口 紗希
神木 遥
田中 真理亜
山口 藍里
川上 祐実
松山 由佳
伊藤 真理子
保田 彩
星加 絵梨
林 花梨
正富 黎
足立 まどか
森本 悠香
吉本 絃人
松下 風香
武田 果林
東馬場 奈奈美
前川 綾
桂 奏
中澤 舞
福井 麻依子
西原 千鶴
前場 加容香
吉本 渚

予選通過者=72名

作成者 ballet_topics

■Osaka Prix 第10回クラシックバレエ・コンクール(予選通過者・ジュニア第2部)

若林 侑希
山田 杏樹
廣瀬 新菜
桝井 友莉
杉浦 優妃
廣瀬 樹里
菊永 千晴
岡村 美優
玉川 鈴佳
北川 遥菜
西田 菜々子
繁木 弥生
矢野 まどか
山本 佳奈
奥山 京香
八木 和希
北村 夏音
佐々木 夢奈
中島 萌々香
池田 輝
中島 春菜
湯淺 雛
寺西 亜唯
太田 朱音
立花 果林
西川 啓輔
安本 龍平
岡本 真奈
藤井 宥華
古林 まゆき
高橋 里奈
元田 麻里奈
横井 研介
石本 晴子
吉本 美夢
赤松 優花
山本 祐華
辻本 愛美
久保 葉月
柿崎 優
高橋 夏
新保 寿珠
谷 知十瀬
中辻 絢香
山東 鈴夏
増野 佳恋
柴原 沙衣
橋本 みのり
高柳 泉
酒井 優花
山本 望生奈
中村 れい
八尋 満央
松浦 理恵
伊井 結利佳
久村 萌子
南山 桃花
柴野 美樹
西原 彩美
池上 紗也
兼平 夕里奈
和田 知暁
元橋 美咲
松瀬 りお
原口 志保実
内海 眞友子
ウルフ 彩七 まゆり
藤谷 理子
酒井 文菜
森松 朱里
植田 光栄
松尾 芽生
平岡 美咲
岡田 結衣
玉田 詩乃
高柳 薫
岡本 梓
前野 詩織
林 清衣
鈴木 奈那美
岩城 旭未
白井 沙恵佳
原 夕貴
東野 瑞生
砂川 裕菜
林 采香
立川 透子
内藤 亜仁
中村 朝香
阪本 茉由
後藤 早由
藤 琴乃
安井 悠馬
与那城 風花
中村 理歩
後藤 百乃
竹内 のぞみ
三島 裕香
加藤 愛海
西岡 ひなの
岡本 あゆみ
深沢 杏香
議 瑠花
西村 奈々

予選通過者=104名

作成者 ballet_topics

■第9回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(結果発表・シニアの部)

■上位入賞者

第1位 水谷 莉奈 (神澤 千景/神澤千景バレエスタジオ)
第2位 浜野 友里 (松田 敏子/MRB松田敏子リラクゼーションバレエ)
第3位 新倉 さやか(松田 敏子/MRB松田敏子リラクゼーションバレエ)
第4位 伏見 真生 (深沢 由美/ユミクラシックバレエスタジオ)
第5位 山本 絵理 (惟任 るり/エチュードバレエアカデミー)
第6位 大津 早紀子(神澤 千景/神澤千景バレエスタジオ)

■谷桃子特別賞

水谷 莉奈

■エー・アイ賞

水谷 莉奈
浜野 友里
新倉 さやか

■セーヌ賞・セキネ賞

伏見 真生
山本 絵理
大津 早紀子

■優秀賞

山 有紗
時枝 萌子
長谷川 元志
関口 啓

■奨励賞

山田 由佳
加藤 はる香
鈴木 美保
飯田 由有
筑井 沙也佳
土田 明日香
横山 楓
中 翔子
高橋 理恵
新野 亜矢

■入賞

菅原 亜未
松田 玲於奈
浮島 優
山本 夏実
中島 万里奈
井野 舞子
武田 果林
倉 かほ里
上野 蓉実
原田 麻帆
高橋 静香
中澤 桃花
三浦 のぞみ
奥村 紗央理
越田 真生
遠藤 彩花
盒供〕絵
岡地 真希
松村 聖美
吉田 邑那

■準入賞

鎌田 真帆
日下部 科子
昆 実沙紀
斉藤 加津代
塚原 美穂
富山 藍
宇地原 舞依
向山 未悠

■努力賞

村坂 彩乃
永峰 啓子
田中 咲紀
鈴木 晴奈
長野 真琴
新井 慶
中村 絢名
下村 芝布
石川 千笑
川本 祥子
糸賀 直華

作成者 ballet_topics

■第9回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(結果発表・ジュニア気良堯

■上位入賞者

第1位 佐々木 まどか(菊地 人美・十文字 康伸/菊地人美バレエスタジオ)
第1位 前沢 愛(神澤 千景/神澤千景バレエスタジオ)
第2位 山内 未宇(船附 菜穂美/船附菜穂美バレエスタジオ)
第3位 岩原 麻衣(神澤 千景/神澤千景バレエスタジオ)
第4位 池田 理沙子(田中 洋子/バレエスタジオDUO)
第5位 小野 麗花(下村 由理恵/下村由理恵バレエアンサンブル)
第6位 アクリ 瑠嘉(マシモ アクリ・堀本 美和/アクリ・堀本バレエアカデミー)
           
■谷桃子特別賞

佐々木 まどか
前沢 愛

■エー・アイ賞

佐々木 まどか
前沢 愛
山内 未宇
岩原 麻衣

■セーヌ賞・セキネ賞

池田 理沙子
小野 麗花
アクリ 瑠嘉

■優秀賞

柴田 菜那
吉井 亜紀
村川 梢子
柴山 紗帆
飯塚 絵莉
辻 香織
平野 莉帆

■奨励賞

井澤 絢香
岸田 華奈
高橋 葵
芹澤 愛美
明石 真理絵
岩間 麻結
福居 亜美
崔 美実
加藤 鞠奈
小幡 香穂
浜島 佳菜
立石 奈那
中山 希望
清水 裕子
勝野 智華
吉田 周平

■入賞

添田 ゆりあ
関根 香歩
杉山 愛実
中村 友子
松岡  翠
玉津 未帆
松本 紗也加
田口 湧里
二村 さくら
西原 友衣菜
井上 栞
水谷 友美
久保 茉莉花
下山 花於
長谷 咲弥
金友 雅愛
会田 小茉莉
藤野 未来
平井 有紀
北畠 寧々
星野 真梨絵
黒岩 美友
保科 和音
猿谷 悦子
夏目 佳代子
山藤 瑞季
加藤 凌
井福 俊太郎

■準入賞

渡辺 小瑚
睫遏,泙匹
坂本 美月
池田 望
山川 莉砂
佐藤 優美
杉本 美穂
籏山 帆希
渡邉 采
石橋 杏実
三角 加奈子
田代 友恵
藤森 玲奈
上西 ひかり
藤本 彩
山田 可奈子

■努力賞

平井 琴望
藤田 すずな
斎藤 華蓮
宮澤 麻子
諸橋 春菜
外岡 里佳子
作石 琴音
山崎 眞結
福西 千尋
花井 麻帆
伊藤 李樹
清水 千奈美
上田 瑠美
竹之内 眞菜
尾茂弥 菜緒

作成者 ballet_topics

■第9回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(結果発表・ジュニア兇良堯

■上位入賞者

第1位 江口 絵梨 (相沢 可寿子/プチトマトバレエ)
第2位 福田 侑香 (北森 由美/北森由美バレエスタジオ)
第3位 石井 眞乃花(川畑 香織/KAORIバレエスタジオ)
第4位 宮崎 真衣 (マシモ アクリ・堀本 美和/アクリ・堀本バレエアカデミー)
第5位 前原 佳奈 (坂本 智子/エトワールバレエ)
第6位 大河内 悠伎(田中 洋子/バレエスタジオDUO)
           
■指導者賞

相沢 可寿子

■エー・アイ賞

江口 絵梨
福田 侑香
石井 眞乃花

■セーヌ賞・セキネ賞

宮崎 真衣
前原 佳奈
大河内 悠伎

■優秀賞

秋山 桃子
藤田 理子
杉山 佳奈美
秋葉 みちる
奥田 有伽理
鈴木 夏美
鈴木 比奈子
加藤 友梨
星加 梨那
赤川 あかり
岡松 野花
斉藤 沙也加
藤原 青依
小峯 沙耶
中村 友佳里
李 愛琳
吉田 ゆり

■奨励賞

大井田 百
谷 芙柚
桂島 奈々
伊藤 優恵
佐藤 真裕加
森田 華菜乃
鈴木 七海
宮崎 鈴菜
山本 ありさ
斎藤 茉梨乃
南部 美和
志村 まほ
吉田 早織
中村 綾乃
早川 果歩
中村 みゆき
権守 美加子
小平 有愛
鈴木 亜理奈
槙石 里穂

■入賞

植竹 遥
秋山 瑛
工 桃子
佐藤 星礼
松澤 みのり
大木 満里奈
水嶋 理子
栗原 寧々
青木 夏芽
綾部 史奈
玉川 恵利香
和佐 七海
田部井 鼓
谷 真優子
加藤 千果
本間 理沙子
牛坂 久良々
梅田 胡桃
栗原 舞
中橋 理彩子
小島 楓
宮永 彩結
橋口 美奈都
松原 朋花
平野 由桂
横山 梓
西脇 可奈
菊地 桃花
伊達 眞央
廣田 奈々
北村 柚子
藤田 桃子
先山 実花
富田 美紀
長谷川 祥子
岸田 美湖
福田 里菜
三好 揚子
高橋 ナナ
柴 彩知江
田島 沙姫
石井 里奈
須藤 亜須可
浅沼 理紗
新ヶ江 良子
金田 昂
寺本 拓旦

■準入賞

渡辺 萌香
杉田 奈未
村山 紫織
齋藤 彩綾
林田 瑛里
松下 愛実
緒方 咲
加藤 彩
荒川 楠葉
杵渕 加歩
大隅 りよん
笠木 彩加
秋山 瑠衣
相原 美咲
青木 凪沙
大内 祐利亜
田中 理子
朝永 遥香
中川 裕美子
吉田 明香里
阿久井 冬花
佐々木 夏歩

■努力賞

雨宮 瑞月
西澤 ゆきな
橋田 栞
北山 紗希
吉田 澪里
砂川 史佳
湯藤 佳那
太田 弓恵
濱 真琴
勝沢 くる美
竹川 嘉乃
森田 美憂
梶原 万雄美
黒沢 瑞穂
窪田 愛
古家 杏菜
下山 世里
大野 真里奈
幸田 那由多
岡安 夏音子
梶原 奈津希

作成者 ballet_topics

■第9回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(結果発表・ジュニア靴良堯

■上位入賞者

第1位 直塚 美穂(塚本 洋子/塚本洋子バレエ団)
第2位 大谷 遥陽(神澤 千景/神澤千景バレエスタジオ)
第3位 木村 優里(泉 敬子・敦子/泉バレエ塾)
第4位 小林 万利佳(榊原 有佳子/エプリバレエスタジオ)
第5位 小川 珠来(植村 麻衣子/Ecole de ballet MU)
第6位 山崎 紗代子(金田 和洋・こうの 恭子/金田・こうのバレエアカデミー)
           
■指導者賞

塚本 洋子

■エー・アイ賞

直塚 美穂
大谷 遥陽
木村 優里

■セーヌ賞・セキネ賞

小林 万利佳
小川 珠来
山崎 紗代子

■優秀賞

米山 紗也香
日野 くらら
瀬戸 真実
齋藤 花恋 エリーナ
岡田 あんり
奥原 歩
並木 萌子
大城 友利愛
西村 悠香
渡邉 桃
新里 茉利絵
盒供〕
永塚 千尋
大沢 莉穂
北村 啓子
佐野 朋太郎
加藤 三希央
鈴木 詠翔

■奨励賞

鈴木 茜
勝野 菜々実
丸山 一花
小林 萌々
正木 萌
末永 真穂
千島 萌々子
高橋 亜紗美
氏原 可南子
大村 瑞紀
水野 沙稀
軽部 優子
熊原 吏佳子
安藤 由起
竹内 菜那子
太田 真優
鮫嶋 美里
小嶋 萌
光永 百花
岡本 麗美
鈴木 亜里紗
鈴木 梨央
前田 駿介
熊谷 駿

■入賞

関口 美桜
吉田 佑子
寺澤 佑紀
小林 麗
高野 未希
藤室 真央
大谷 晏未
澤村 唯
尾関 華
盒供〔さ
山本 彩未
桑田 佳恋
木村 弥生
山口 緋奈子
天沼 佑果
伊藤 朱里
黒澤 見侑紀
長谷川 絵美
松本 美樹
中村 江利奈
大瀧 日菜子
有賀 美奈
筒井 舞子
越田 祐生
宮川 万里子
齋藤 千恵
水書 茉由
高橋 知英里
加仁 聖乃
岡野 まりん
前田 華奈
門野 莉奈
中松 藍
大島 沙彩
金子 杏
眦帖〆攘
井出 侑希
柿崎 佑奈
佐伯 知美
井上 愛理
栗原 千帆
上條 沙織
松浦 理恵
藤里 栞奈
森田 理紗
大西 さくら
金田 佳
盒供/人

■準入賞

松本 奈那子
五味 沙也果
小泉 彩
吉田 智子
飯塚 美波
伊佐 真由香
藤田 真由
伊佐 楓
深沢 萌華
川上 理紗子
篠田 紗季
谷野 真優
清部 みゆう
田村 若菜
斉藤 千映
鈴木 綾奈
松尾 朋美
城野 萌子
中村 文香
井出 真琴
大坪 奈実
金谷 紗由美
嶋田 拓海
岸 宏亮

■努力賞

松本 美咲
竹町 唯夏
荒木 晶帆
関 万里奈
布川 鈴菜
成島 江梨花
西村 蝶海
秋山 真衣
刑部 羽衣琴
山崎 海帆
山下 佳恋
仲安 佳穂
米野 万麻
杉山 朋美
佐々木 久美
鳴瀬 亜依
大図 晴香
市川 晴菜
津嶋 梨沙
君 あづさ
睫據)那
岡田 祐季
山 莉佳

作成者 ballet_topics

■第9回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(結果発表・児童気良堯

■上位入賞者

第1位 柴平 くるみ(饗場 絵美/饗場絵美バレエスタジオ)
第2位 伊藤  舞 (木ノ内 真百美/マユミ・キノウチ バレエ スタジオ)
第3位 近藤 合歓 (饗場 絵美/饗場絵美バレエスタジオ)
第4位 平木 菜子 (金田 和洋・こうの恭子/金田・こうのバレエアカデミー)
第5位 小林 英理子(田中 洋子/バレエスタジオDUO)
第6位 柳澤 郁帆 (マシモ アクリ・堀本 美和/アクリ・堀本バレエアカデミー)

■指導者賞

饗場 絵美

■エー・アイ賞

柴平 くるみ
伊藤  舞
近藤 合歓

■セーヌ賞・セキネ賞

平木 菜子
小林 英理子
柳澤 郁帆
          
■優秀賞

五十嵐 妃奈
新居 彩花
北原 葵
田中 陽由莉
冨士原 凛乃
高橋 怜美
白井 怜奈
戸田 有紀
石塚 まりな
原 明沙実
松島 詩織
酒井 麻結
平岡 夢菜
徳永 比奈子
橋本 紗英
勅使河原 綾乃
宮川 天万音
岡田 澪奈
伊藤 陸久
アクリ 士門

■奨励賞

酒匂 雛子
小島 爽奈
杉山 京香
西田 杏奈
榎本 萌花
北川 真衣
植松 柚衣
竹内 千嘉
神戸 彩乃
藤井 美有
橋本 七海
中島 萌果
神谷 麻依
栗 朱音
秋山  曜
野口 綾華
河原 綾佳
矢菅 絵里加
板橋 瑠花
福田 えり
田中 梨菜
岩根 和
伊藤 充
大塚 卓
溝口 薫

■入賞

海老原 絢
今山 凛音
平田 未奈美
岩間 七菜
奥崎 瑛
村越 佳奈
斉藤 万柚子
布施 慧玲奈
佐藤 明花
幸重 杏奈
野口 真夢
小田 さら咲
志田 みなみ
成田 昌代
飯塚 はるか
戸佐 華子
土田 琴音
鴫原 希歩
筒木 愛梨
川本 七海
別井 沙綾
矢作 雪乃
岡田 美咲
田島 芽
尾花 香穂
塚田 彩
須永 桃花
今井 ゆうか
小畑 相実
佐伯 可南子
阿部 可奈子
田中 ひなの
盒供〔斉美
松下 理夏子
油井 夏美
西村 日菜子
大月 るな
新井 希美
杉江 彩夏
山本 早紀
石井 遥
吉澤 比奈
久保田 成美
曽田 夏穂
岩谷 優里
長澤 花桜里
岩瀬 ちひろ
米沢 空
尾林 舞香
佐藤 あいり
荒川 亮
山 裕也
小川 尚宏

■準入賞

鳴海 智紗
塚本 さくら
吉野 琴美
利根川 夏綺
大竹 那実
松本 結衣
上森 彩乃
下西 志帆
石川 結莉乃
伊藤 彩奈
横井 風花
渡邉 梨乃
本間 瑠菜
盒供[臚
平田 未有優
荻島 杏奈
神細工 真由
太田 未来
小林 瑞菜
甲斐 瑠実
江連 聖莉奈
清水 理佐
田村 優佳
蛯沢 欣美子
押坂 彩会子
安松 美奈
山内 あき穂
星山 怜那
土井 翔也人

■努力賞

加藤 かれん
梶 舞凛
小山 凛
印南 采胡
野田 侑花
佐藤 真優
山本 朱海
青木 珠里亜
佐々木 愛
黒澤 七茜
渡部 栞
藤本 由里子
原 夢花
黒丸 愛美
蔦井 里紗
根本 莉奈
杉山 華奈
鎌倉 朱里
小林 優真
磯部 梨奈
中村 萌
梶原 美幸
樺山 恵美
佐藤 好
岡田 夢子
祝田 芽生

作成者 ballet_topics

■第9回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(結果発表・児童兇良堯

■上位入賞者

第1位 畑戸 利江子(塚本 洋子/塚本洋子バレエ団)
第2位 根岸 茉矢 (沢田 加代子/橘バレエ学校)
第3位 阿部 夏香 (菅居 理枝子/菅居理枝子バレエアカデミー)
第4位 西尾 美香 (植村 麻衣子/Ecole de ballet MU)
第5位 佐藤 理央 (竹内 美和/竹内ひとみバレエスクール)
第6位 高藤 汐梨 (饗場 絵美/饗場絵美バレエスタジオ)

■指導者賞

塚本 洋子

■エー・アイ賞

畑戸 利江子
根岸 茉矢
阿部 夏香

■セーヌ賞・セキネ賞

西尾 美香
佐藤 理央
高藤 汐梨
          
■優秀賞

宮川 千砂子
三谷 梨乃
影山 千莉
篠原 愛菜
高越 水都紗
長野 ななみ
田中 美波
田中 紀礼
黒岩 奈緒
小泉 祐奈
加藤 稚菜
岩 美花
皆川 七海
李 理好
軽部 智子
永田 瑞穂
長岡 佑奈
岡山 千花
田代 幸恵
鈴木 香奈子

■奨励賞

酒井 香美
翠川 栞
高山 栞
林 由真
牧野 桃子
田中 瑞穂
松本 羽海
伊藤 わこ
渡辺 瑶
臼杵 裕佳子
本林 萌々
森川 真央
小林 陽菜
盒供〕シ
森 菜月
藤田 真子
酒井 友美
吉田 愛
中村 眞子
永橋 萌々華
進士 さやか
寺澤 菜名
金正 博香
睛 美優
富樫 育子
白江 世奈
白附 沙和

■入賞

小川 里菜
松井 美優
安達 洸
望月 香凛
武 円香
冨山 ひかり
睫據/深
高島 明莉
関根 南々帆
荒木 彩
藤浪 千穂
鳥生 理紗
郡 かれん
佐々木 結理
山村 姫菜乃
木村 允有子
中田 愛美里
佐藤 真瑚
森永 小春
西口 純令
市川 友葵
根岸 礼奈
石田 雪稔
今井 優那
横山 柊子
大村 彩
中川 優奈
小宮山 梨菜
大屋敷 琴音
廣瀬 萌衣
佐藤 杏子
落合 沙耶香
神山 杏奈
横山 茉優
津野 心
嶺岸 美月
曽根 百花
岡村 朋美
山崎 ひなの
千脇 あさひ
藤野 里紗子
大鹿 綾子
矢川 咲子
那須 愛美
岩渕 紗也
鈴木 瑠華
安原 舞
中川 佳奈
営野 翔一

■準入賞

篠田 夏帆
片野 周
石井 遥香
高野 瑳那
松原 友梨
廣瀬 瑠衣
高橋 由佳
岩上 蘭子
藤原 歩花
長谷川 芽美
水野 佑香
上玉利 琴乃
杵渕 麗奈
新宮 優希
山下 玲奈
山田 実希
宮島 陽南
小林 葵
竹川 真央
米津 美千花
中井 祐理子
先 真結
二村 眞子
松澤 わかな
平野 あい
大前 海月
青木 佑衣
中村 朱里

■努力賞

森 若菜
内海 里佳子
黒木 優花
加藤 沙希
金子 千香
狩野 瑞稀
平林 夏々子
田中 花奈
古川 珠絵
先 実結
江原 みく菜
森畑 仁媛
根本 夏奈
松野 ほのか
斉木 映見
梅村 花
三浦 奈緒
小林 未奈
菊地 瑞穂
久保谷 優衣
松本 優
竹下 礼香
三科 百花
田中 有彩
松浦 知哉
島田 大樹
西澤 一透

作成者 ballet_topics

■第9回 オールジャパンバレエユニオンコンクール(結果発表・児童靴良堯

■上位入賞者

第1位 宮澤 華奈絵(川畑 香織/KAORIバレエスタジオ)
第2位 嘉村 菜々美(清水 マリ/MBSマリバレエスクール)
第3位 中島 映理子(榊原 有佳子/エプリバレエスタジオ)
第4位 高橋 怜衣 (榊原 有佳子/エプリバレエスタジオ)
第5位 戸澤 ほのか(三好 恵美/三好恵美バレエスタジオ)
第6位 田中 美羽 (鹿野 浩子/スタジオ アンデオール)

■指導者賞

川畑 香織

■エー・アイ賞

宮澤 華奈絵
嘉村 菜々美
中島 映理子

■セーヌ賞・セキネ賞

高橋 怜衣
戸澤 ほのか
田中 美羽
          
■優秀賞

吉野 那奈美
小島 絵里衣
千葉 芽生
平岡 映美
増子 綺音
平山 史織
桑野 和奏
浦島 優奈
左右木 茉琳
前田 愛友梨
小川 理恵
盒供“聖
今川 佳菜
佐藤 知奈明
佐久間 香純
矢嶋 寧音
湯本 沙季

■奨励賞
前田 晴美
山口 乃愛
榎戸 さくら
関 悠帆
八巻 佳那子
吉田 まい
篠崎 みなみ
草野 水音
新井 雛乃
土川 世莉奈
木ノ内 乃々
嘉本 夕葉
小林 萌実
廣瀬 美海
鹿毛 綾乃
甘利 羽菜
岩城 美桜
伊勢山 莉帆
齋木 菜々子
栗林 茉由
増野 優花
蛯沢 奈歩
加藤 恵梨

■入賞

望月 莉里花
本間 彩希
桐山 結衣
松井 優
濱 琴音
粟飯原 柊子
宮本 南々海
山本 果凛
瀧澤 利來
富岡 明奈
岸田 真弥
佐藤 理彩
鴫原 佳蓮
杉山 知佳
藤田 麗
野口 佑奈
金子 杏実
下村 真央
岩下 千夏
中 真央
綾部 えり
大原 葉月
野村 美羽
沼田 薫
井桁 麻理菜
山 珠里亜
矢部 夕莉
渡邉 清香
菊池 ゆりの
小泉 佑夏
宇佐美 志織
百田 朱里
山本 まりも
三木 聖礼
山村 美有
新井 利衣菜
鑓田 涼花
拝野 響
三澤 佑奈
上田 和奏
岩城 七瀬
稲田 みれい
滝口 勝巧
金子 逸光
土田 弦太

■準入賞

睚拭)祥
原 麻佑子
田川 汐美
新澤 千桂子
樋口 美生
奥田 美瑠
渋谷 弘乃
田中 満里奈
佐藤 礼子
三矢 知世
菊地 雛生
山田 涼佳
小川 万里慧
松尾 純
川西 雪櫻
井田 あかり
原 琴音
栗田 ゆうか
溝口 茜
田所 あすか

■努力賞

佐藤 亜衣梨
渡辺 莉緒
野端 紗恵花
山田 実空
山 星奈
山下 彩花
小松崎 和泉
高橋 実玖
深川 舞
久曽神 いおり
浅井 晴南
平沢 梓穂
浅井 美雨
伊地田 華
重原 麻里奈
沢野 楓月
平石 瑠海
間仁田 あかり
加藤 清羅
田中 茉莉奈
塩嶋 一希
田中 葵
一色 真歩
羽根渕 里菜
藤本 りの加

作成者 ballet_topics